Аспирант из Таджикистана проводит научные исследования в АлтГУ

DSC04753

Уже два года в Алтайском госуниверситете на кафедре радиофизики и теоретической физики проходит обучение в очной аспирантуре молодой ученый-исследователь из Таджикистана Зохир Сармисоков. За это время Зохир принимал активное участие в решении нескольких актуальных исследовательских задач в области электротехники и электроники.

На текущем этапе обучения работа Зохира посвящена разработке автоматизированной установки для исследования характеристик импульсных трансформаторов. Данная работа выполняется Зохиром в рамках хозяйственного договора между АлтГУ и Алтайским геофизическим заводом. Последние результаты работы, показывающие возможность изготовления импульсных трансформаторов с заданными характеристиками из материалов, имеющихся на рынке, были представлены Зохиром на проходящем в АлтГУ ежегодном научном форуме «Дни молодежной науки АлтГУ – 2016».