Аспирант ФТФ одержал победу в конкурсе на соискание трэвел-грантов «Кооперация 2030»

makushev-sertifikat

В начале апреля 2016 года аспирант физико-технического факультета Константин Михайлович Макушев одержал победу в конкурсе на соискание трэвел-грантов «Кооперация 2030» в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского госуниверситета. Университет поддержал заявку Константина по поездке в город Томск, где он в начале июля пройдет стажировку в Институте мониторинга климатических и экологических систем Сибирского отделения Российской академии наук (ИМКЭС СО РАН).

Стажировка в одном из крупнейших научных центров Сибири, несомненно, окажет существенное влияние на развитие научного потенциала Константина. В рамках работы в Томске молодой аспирант будет представлять на XХII Международном симпозиуме «Оптика атмосферы и океана. Физика атмосферы» последние научные результаты, полученные в Центре радиофизики, физики космоса и космических технологий АлтГУ, а также Лаборатории космического мониторинга и вычислительных технологий АлтГУ и ИВТ СО РАН. По итогам докладов Константина планируется публикация трех научных статей в журналах, индексируемых международной базой цитирования Web of Science.

Коллектив кафедры радиофизики и теоретической физики поздравляет Констанина с победой!