Бийск — подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по физике

17 апреля 2016 года на базе Бийского технологического института состоялся семинар по подготовке обучающихся к ЕГЭ по физике. Это мероприятие проводила доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ Елена Анатольевна Шимко, председатель предметной комиссии по физике Алтайского края. В работе семинара приняли активное участие не только выпускники 11-х классов, планирующих сдавать ЕГЭ по указанному предмету, но и учителя физики школ города Бийска.
Своим мнением после проведения семинара поделилась методист информационно-методического центра г. Бийска Вальтер Алла Ивановна

«В ходе мероприятия участники получили консультацию по использованию официальных материалов таких, как кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения единого государственного экзамена и спецификация контрольных измерительных материалов для проведения единого государственного экзамена по физике для качественной подготовке к ЕГЭ.

Кроме этого, они смогли потренироваться в решении задач повышенного и высокого уровней сложности. На конкретных примерах они узнали, в каких случаях эксперты снижают баллы за работу, и что нужно сделать, чтобы получить максимально возможное количество баллов на экзамене.

Подробное разъяснение всех нюансов, с которыми могут встретиться участники экзамена, вселило в ребят уверенность в своих силах и позволило наметить план дальнейшей работы по подготовке к ЕГЭ по физике».

Cеминар по подготовке обучающихся к ЕГЭ по физике.
Cеминар по подготовке обучающихся к ЕГЭ по физике.
Cеминар по подготовке обучающихся к ЕГЭ по физике.