Вебинары «Подготовка к ЕГЭ по физике – 2017»

Время проведения: четверг в 15.00 – 16.30

Преподаватель – Шимко Елена Анатольевна, доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ, к.п.н., председатель предметной комиссии по физике в Алтайском крае

Для участия в вебинаре необходимо:

1. Пройти по ссылке: Подключение к вебинару
  2. Прислать файл с регистрационной формой участников курса от школы (лицея, гимназии, колледжа) на адрес: eashimko65@gmail.com

Файл представляет собой книгу Excel и состоит из двух листов: в первом размещается информация об учащихся, во втором – об учителе физики. Чтобы заполнить поле «Учетная запись на открытом образовательном портале» необходимо зарегистрироваться на Открытом образовательном портале АлтГУ: http://public.edu.asu.ru/

Для регистрации нажимается кнопка «Вход» в верхнем правом углу экрана, затем кнопка «Создать учетную запись» в нижней правой части экрана. Логин и пароль участники вебинара придумывают себе сами.

На компьютере должен быть установлен adobe flash player версии 20.0 или выше, рекомендуемый браузер – Mozilla Firefox.

В ходе проведения занятий будет повторение теории по школьному курсу физики за 10-11 классы и разбор заданий всех типов из открытой базы заданий ЕГЭ по физике (ФИПИ). Более подробную информацию можно найти на Открытом образовательном портале АлтГУ в разделе Физика ЕГЭ — 2017. Там же будут размещаться все материалы прошедших вебинаров, включая видеозаписи.