Во время открытия сети ЦМИТ Алтайского края состоялась презентация направления «электроника»

evrika

1 июня во время открытия сети ЦМИТ Алтайского края состоялась презентация направления «электроника», входящего в состав ЦМИТ «Эврика». В презентации участвовали доцент кафедры радиофизики и теоретической физики ФТФ А.Я. Суранов и студенты-радиофизики А. Матякубов и В. Ошлаков.

Губернатору края А.Б. Карлину, ректору АлтГУ С.В. Землюкову и сопровождающих им лицам было представлено новое оборудование, предназначенное для обучения студентов и школьников основам электроники, которое было приобретено ЦМИТ «Эврика», и представлена концепция такого обучения. В ее основу будет положена интеграция работы с оборудованием, элементной базой и современным программным обеспечением. Все это позволит обеспечить не только наглядность процессов, протекающих в электронных схемах, но и дать учащимся навыки автоматизации экспериментов и исследований. Примеры разработок, выполненных студентами кафедры радиофизики, которые уже овладели такими компетенциями, также были представлены во время презентации.