Дистанционные курсы подготовки к ОГЭ по физике

Физико-технический факультет Алтайского государственного университета, в рамках работы Сетевой открытой профильной школы (СОПШ), начал дистанционные курсы подготовки к ОГЭ по Физике для учащихся 9-х классов Алтайского края. Занятия проходят в форме вебинаров. Время проведения занятий — каждая пятница, 15.00.

Первое занятие состоялось 28-го октября. Поскольку 4 ноября является праздничным днём, то следующий вебинар состоится 11-го ноября в 15.00. Всего планируется 30 занятий.

Участвовать могут все желающие, причем абсолютно бесплатно.

Проводит занятия заместитель председателя краевой предметной комиссии по Физике, доцент физико-технического факультета АлтГУ Утемесов Равиль Муратович.

В ходе проведения занятий будет повторена и обобщена теория по курсу физики за 7-9 классы и разобрано большое количество задач из открытой базы заданий ОГЭ по Физике.

Более подробную информацию можно найти на Открытом образовательном портале АлтГУ в разделе «Физика ОГЭ — 2017».

Там же будут размещаться все материалы прошедших вебинаров, включая видеозаписи.