Доцент ФТФ получил награду за развитие олимпиадного движения

В пятницу, 14 октября в концертном зале «Сибирь» состоялось торжественное открытие VI Всероссийского фестиваля науки.
В ходе открытия был дан старт целому ряду мероприятий, посвященных популяризации научных исследований. Все это задумано для привлечения интереса школьников и студентов к изучению предметов естественнонаучного цикла, создания условий для творческих исследований самых разных проблем, возникающих в современной науке.
В рамках открытия состоялось награждение студентов, аспирантов и школьников за успехи в изучении вопросов, связанных с космосом. Вручение наград производили летчик-космонавт Герой Советского Союза Анатолий Павлович Арцебарский и губернатор Алтайского края Александр Богданович Карлин.
Также почетными грамотами были отмечены учителя, которые ведут активную работу со школьниками по физике и технике. В их числе и доцент кафедры общей и экспериментальной физики, кандидат физ.-мат. наук Константин Васильевич Соломатин , получивший благодарность Главного управления образования и науки Алтайского края за высокие результаты обучения и развитие олимпиадного движения по физике и астрономии.
dsc_1004