Конференция «Проблемы правовой и технической защиты информации-2015»

20 мая состоялась вторая междисциплинарная, межвузовская научная конференция «Проблемы правовой и технической защиты информации-2015». К участию в конференции были приглашены студенты, магистранты и аспиранты вузов. Мероприятие проводилось в рамках двух секций:

• Проблемы технического обеспечения комплексной информационной безопасности;
  • Проблемы правовой защиты информационных технологий.

Участниками конференции были затронуты криминологические, криминалистические и технические стороны обеспечения информационной безопасности.

Отметим, что студент 4 курса физико-технического факультета Иванов Максим Сергеевич стал призером секции «Проблемы технического обеспечения комплексной информационной безопасности» с докладом «Разработка проекта экспертной системы рекомендаций средств технической защиты от утечки информации по виброакустичнскому каналу».