Магистрант ФТФ занял второе место на втором этапе Международной олимпиады «IT-Планета»

Магистрант ФТФ Н. Недопекин занял второе место по Сибирскому федеральному округу на втором этапе Международной олимпиады «IT-Планета».

«IT-Планета» – это соревнования, которые направлены на выявление знаний и навыков в наиболее актуальных направлениях ИТ-сферы. Для победителей предоставляется возможность трудоустройства и прохождения практики в ведущих ИТ-компаниях мира, они включаются в базу данных перспективных ИТ-специалистов.

Несомненного спеха добился магистрант 1 курса физико-технического факультета Николай Недопекин, занявший второе место по Сибирскому федеральному округу. Н. Недопекин успешно совмещает обучение по направлению «Информационная безопасность» с работой по специальности.

Тема его исследований, проводимых под руководством профессора кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности Н.Н. Минаковой, посвящена одной из наиболее актуальных проблем защиты информации в автоматизированных системах.