На кафедре радиофизики и теоретической физики состоялась встреча с директором по персоналу ГК «Восточный Альянс»

25 мая на кафедре радиофизики и теоретической физики состоялась встреча заведующего кафедрой, профессора А.А. Лагутина и доцента А.Я. Суранова с директором по персоналу группы компаний «Восточный Альянс» Ю.А. Скребцовой.

Предметом обсуждения явилось развитие сотрудничества кафедры (а в перспективе физико-технического факультета) с этой компанией.

Компания «Восточный Альянс» была создана в Барнауле в 1999 году и в настоящее время является одним из крупнейших поставщиков медицинского оборудования и расходных материалов на рынке Алтайского края. Компания проявила большой интерес к выпускникам направления «Радиофизика», поскольку испытывает большую потребность в высококвалифицированных специалистах, способных обслуживать современную медицинскую технику. Именно такими специалистами показали себя радиофизики, работающие в компании в настоящее время.

Результатом встречи явилась договоренность о развитии сотрудничества как в области подготовки специалистов, так и в ряде других областей. Контакты в ближайшее время будут продолжены.