На Стартапе «Сколково» 10 из 30 проектов представит Алтайский госуниверситет

Из 201 заявки, поданной на конкурс перспективных инновационных проектов, которые будут оценивать эксперты фонда «Сколково», в полуфинал прошли только 30 работ, 10 из них – Алтайского государственного университета. Это разработки в области агробиотехнологий, биомедицины, промышленных и IT-технологий, которые будут распределены по трем трекам: «Биомедицинскому», «IT» и «Индустриальному».

Так, в число полуфиналистов конкурса от АлтГУ вошли следующие проекты.

Индустриальное направление:

1. Маликов Владимир, «Измерительная система для контроля качества материалов и конструкций».
  2. Лепендин Андрей, «Неразрушающая экспресс-диагностика немагнитных металлических материалов методом многочастотных вихретоковых измерений».

Биомедицинское направление:

1. Фабио Рищика, «Инновационный, недорогой и портативный биомедицинский инструмент, способный диагностировать заболевание у людей в неинвазивной форме».

Направление информационных технологий:

1. Филин Яков, «Разработка системы обнаружения голосовых подделок».
  2. Зубков Евгений, «Программно-аппаратный комплекс безопасной передачи информации».

Оригинальное сообщение с сайта http://www.asu.ru/news/events/23696/.