Кафедра вычислительной техники и электроники

pashnev

Заведующий: кандидат физико-математических наук, доцент Пашнев Владимир Валентинович

Телефон: +7 (3852) 380-751

E-mail: pashnev@phys.asu.ru

Офис: пр. Красноармейский 90, ауд. 211К

Кафедра проводит образовательную деятельность по направлению «Информатика и вычислительная техника» со следующими профилями подготовки:

В настоящее время кафедра готовит специалистов в области обработки больших данных, систем компьютерного зрения, в создании голосовых помощников, анализа естественного языка, предсказывающих систем и других умных решений, а так же в области компьютерной электроники, микропроцессорной техники и автоматизации, разработки и эксплуатации программного обеспечения, операционных систем, проектирования компьютерных сетей и коммуникаций, компьютерной безопасности и прочем.

Проводится научно-исследовательская работа и проектно-конструкторская работа по следующим направлениям: автоматизация физического эксперимента, разработка микропроцессорных систем и оптоэлектронной аппаратуры, вычислительные системы и сетевые технологии, распространение и дифракция радиоволн, техника радиосвязи, методы анализа и обработки изображений, обработка данных с использованием нейросетевых технологий, цифровая обработка сигналов.

Кафедра имеет научные связи с многими вузами и научно-исследовательскими организациями

Преподаватели кафедры вычислительной техники и электроники:

Название Номер аудитории
Лаборатория цифровой техники 202К