Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в Яровом

яровое1

21 апреля в Яровом, на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19» прошла стажёрская практика, в которой приняли участие педагоги и представители администрации школ города, преподаватели Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского госуниверситета, специалисты комитета по образованию.

Для учеников девятых и одиннадцатых классов всех яровских школ были организованы семинары преподавателей университетов, экспертов ОГЭ и ЕГЭ. Выпускники смогли задать вопросы непосредственно тем, кто будет проверять их работы, и вместе выполнить несколько экзаменационных заданий. С десятиклассниками была проведена работа по профориентации.

Физико-технический факультет представлял доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ Равиль Муратович Утемесов, заместитель председателя предметной комиссии по физике Алтайского края. В работе семинара приняли активное участие не только выпускники 9-х и 11-х классов, планирующих сдавать ЕГЭ по указанному предмету, но и учителя физики школ Яровского образовательного округа.

яровое2
яровое3