Студент АлтГУ стал участником обсуждения концепции проекта ФЗ в Государственной думе

18 марта 2016 года студент 3 курса физико-технического факультета АлтГУ Яков Филин в рамках рабочего визита на карьерный форум «Breakpoit–2016» стал участником заседания молодежной рабочей группы по обсуждению концепции проекта федерального закона «О научной, научно-технической и инновационной деятельности в Российской Федерации», которое проходило в Государственной думе Российской Федерации.

Идея организации рабочей группы состоит в привлечении молодежи вузов страны к установлению системного и функционально полного правового регулирования общественных отношений, возникающих при осуществлении научной, научно-технической и инновационной деятельности, обеспечении преемственности и развития законодательства о науке и совершенствовании законодательных основ как базового ресурса инновационного развития Российской Федерации.

Представительство особо заинтересованной молодежи обеспечили делегаты из Финансового университета при Правительстве РФ, Московского государственного института международных отношений, Алтайского государственного университета, Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Московского государственного университета и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».