Студент третьего курса ФТФ стал призером международной конференции

мнск2

С 16 по 20 апреля 2016г. на базе Новосибирского государственного университета проходила 54 Международная Научная Студенческая Конференция «МНСК-2016».

Данная конференция позиционируется как площадка для презентации результатов научной работы студентов, аспирантов и молодых учёных, обмена мнениями по основным направлениям современной науки между молодыми и опытными исследователями и установления прямых научных контактов среди активной научной молодёжи.

Делегатом от физико-технического факультета Алтайского государственного университета стал Филин Яков, студент 3 курса специальности «Информационная безопасность», представивший свою работу в научной секции «Методы и системы защиты информации и информационной безопасности». По результатам работы, Яков был награжден Дипломом III степени.

На открытии конференции в Доме ученых студенческую молодежь тепло приветствовали от имени организаторов представители ректората НГУ, министерства науки Новосибирской области, мэрии Новосибирска и администрации Советского района. Они пожелали молодым исследователям плодотворной работы на конференции, новых научных знакомств со сверстниками и творческих успехов.

Перед аудиторией выступили ученые с нетривиальными научно-популярными сообщениями-презентациями: «Булевозначный анализ. Увидеть простое в сложном» (д.ф.-м.н. А.Е. Гутман — профессор НГУ, зав. лабораторией Института математики им. С.Л. Соболева), «Как искусственный интеллект меняет исследовательский подход» (к.ф.-м.н. Е.Н. Павловский, зав. лабораторией потоковых данных и машинного обучения НГУ).

Культурная программа включала знакомство с новосибирскими достопримечательностями, посетить краеведческий музей, зоопарк, планетарий, музей железнодорожной техники, экскурсии в институты Академгородка, ГНЦ «Вектор».

мнск

Хочется выразить благодарность научному руководителю, Лепендину Андрею Александровичу, доценту кафедры прикладной физики, электроники и информационной безопасности, за подготовку участника к престижной научной конференции.