Студент года Национального форума Информационной Безопасности 2017

С 2 по 3 февраля 2016 г. в Здании Правительства Москвы проходил 19 Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2017».
Форум 2017 Информационная безопасность России Филин Я.А.
«Инфофорум-2017». Это крупнейшее мероприятие в сфере информационной безопасности и информационных технологий в Российской Федерации, которое ежегодно собирает специалистов из России и зарубежных стран для обсуждения актуальных задач обеспечения информационной безопасности. Соорганизаторами Инфофорума выступили: Комитет Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета Безопасности РФ, НП Инфофорум при поддержке ФСБ России, МВД России, Генерального штаба ВС РФ, ФСО России, ФСТЭК России и ряда других органов государственной власти, а также Секретариата ОДКБ и Исполкома СНГ.

Одним из ключевых событий Инфофорума является Всероссийский конкурс «Инфофорум — Новое поколение», который специально учрежден для поощрения студентов, образовательных центров и молодых специалистов, работающих в области информационной безопасности. Премия вручается с 2008 года и присуждается студентам российских вузов и ссузов, обучающихся по специальности информационная безопасность и защита информации, преподавателей и ведущие образовательные центры, а также молодых специалистов, уже работающих на практике в ведущих организациях Российской Федерации. Решение о награждении принимается совместно Экспертным научным советом Инфофорума и Федеральным учебно-методическим объединением вузов России по образованию в области информационной безопасности.

Победителем в номинации «СТУДЕНТ ГОДА 2017» стал Филин Яков Александрович, студент 4 курса физико-технического факультета направления подготовки «Информационная безопасность».

Инфофорум Новое Поколение Медаль 2017 год
Диплом лауреата Филин Я.А.

Открыли событие представители силовых структур, первые лица государства и представители передовых организаций в сфере обеспечения информационной безопасности, в частности, Валеев Эрнест Абдулович, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Мошков Алексей Николаевич, начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России, Левин Леонид Леонидович, председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, Качанов Олег Юрьевич, директор Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и другие.

Групповой снимок Инфофорум 2017

Продолжением форума стала работа тематических площадок, касающихся правовых и концептуальных вопросов Информационной безопасности, безопасности критической информационной структуры, безопасности современного городского информационного пространства, перспективных технологий и тенденций 2017 и импортозамещения.