Студенческий строительный отряд «Спектр»

Студенческий строительный отряд «Спектр» был основан в 1979 году на базе физико-технического факультета (ИЦТЭФ). В 2019 отряду году исполнилось 40 лет.

  • Первая дислокация отряда была в селе Фунтики Топчихинского района. Там был построен коровник на 3000 голов, который функционирует по сей день.
  • Во времена СССР в составе бойцов были четыре вьетнамца, Дуан, Тхон, Шон и Бао. Их направило правительство за заслуги перед своим отечеством.

спектр2

  • В 2012 году бойцы отряда поехали покорять горные просторы Чемала и положили начало для базы учебных практик Алтайского Государственного Университета.
  • В 2015 году отряд первый раз за всю свою историю выехал за пределы Алтайского края. Объектом послужил Антипинский нефтеперерабатывающий завод в Тюменской области.
  • В 2018 году отряд прошел конкурсную программу, и бойцы поехали покорять всероссийскую студенческую стройку Север. Работая ночью, в тяжелых условиях, бойцы показали себя с хорошей стороны и получили от работодателя только положительные отзывы, дав толчок к будущему развитию отряда. Набравшись колоссального опыта от всероссийской стройки, бойцы смогли полностью показать свой уровень и взяли звание лучшего отряда летнего этапа стройки Космодром “Восточный”, работы на котором проходят уже с 2014 года

спектр

Группа ВК: vk.com/sso_spektr
Командир Дмитрий Донаев:  https://vk.com/donay_dimanov
Комиссар Семён Савелькаев: https://vk.com/sasaibasai