Физики готовятся к профессионально-общественной аккредитации

%d1%80%d0%b8%d1%81-1
В ноябре этого года магистерская программа физико-технического факультета проходит общественно-профессиональную аккредитацию. В рамках этой подготовки 15 сентября 2016 года преподаватели факультета приняли участие в вебинаре на тему «Как подготовиться к профессионально-общественной аккредитации». Вебинар проводила Г.Н. Мотова, д.п.н., профессор, заместитель директора Национального аккредитационного центра. Предварительно была проведена процедура самообследования, целью которой являлось установление соответствия качества подготовки выпускников программы магистратуры по оригинальной программе «Физические методы и информационные технологии в медицине» стандартам и критериям профессионально-общественной аккредитации. В вебинаре были обсуждены такие вопросы, как отличие профессионально-общественной аккредитации от государственной, этапы процедуры признания профессионально-общественной аккредитации, стандарты профессионально-общественной аккредитации в соответствии с ESG-ENQA, шкала параметров оценки образовательной программы и другие.
Материалы по аккредитации образовательной программы выставлены на сайте университета и факультета.

На фото: Г.Я. Мотова проводит вебинар