Физики на VI Всероссийской школьной Неделе высоких технологий и технопредпринимательства

14 марта в Алтайском государственном мемориальном музее Г.С. Титова в рамках VI Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства состоялась лекция «Неизвестная Солнечная система» доцента кафедры радиофизики и теоретической физики Николая Викторовича Волкова. На лекции школьники узнали об уникальных международных научных проектах, реализуемых сегодня в наименее изученных районах Солнечной системы, о технологиях поиска экзопланет, на которых возможно существование жизни, основанных на многолетних мониторинговых наблюдениях Земли из космоса и составленном в результате этих наблюдений «портрете живой планеты» и др.

VI Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Организаторами недели выступают Госкорпорация «Росатом», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» и ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация». Площадками проведения мероприятий выступают более 700 учреждений России, среди них и мемориальный музей второго в мире космонавта Германа Титова. Основными задачами недели являются знакомство школьников с современными космическими технологиями, стимулирование интереса учащихся к дальнейшему обучению в вузах по естественно-научным и техническим направлениям.

VI Всероссийская школьная Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

Оригинальное сообщение на сайте http://www.asu.ru/news/events/23690/.