ФТФ в первом краевом фестивале космоса «Я. Алтай. Вселенная»

Физико-технический факультет Алтайского государственного университета успешно развивает исследования в области современных космических технологий. Отражением этих исследований явилось активное участие сотрудников факультета в первом краевом фестивале космоса «Я. Алтай. Вселенная», посвященном памяти космонавта Г.С. Титова и 80-летию образования Алтайского края. Этот фестиваль способствовал приобщению школьников и молодежи к современной науке, к передовым космическим исследованиям, развил знания об отечественных научных достижениях. Факультетом установлен хороший контакт с Музеем Г.С. Титова, в адрес декана факультета В.В. Полякова поступило письмо директора Музея Т.Д. Кайгородовой с высокой оценкой сложившегося сотрудничества. По итогам участия в проведении первого краевого фестиваля «Я. Алтай. Вселенная» коллективу физико-технического факультета вручена Благодарность Начальника управления Алтайского края по культуре и архивному делу Е.Е. Безруковой.

ФТФ в первом краевом фестивале космоса «Я. Алтай. Вселенная»