179 учеников г. Бийска приняли участие в выездном тестировании по физике

15 апреля прошло тестирование по физике для учащихся 11-х классов г. Бийска. В нем приняли участие 179 учеников из 17 учебных заведений.

Задания были достаточно сложными: средний первичный балл 14,65. К выполнению части с развернутым ответом (часть С) приступили всего 54 ученика (2,28 балла в среднем из 15 возможных баллов). Тестовая часть в целом решена лучше: средний
балл 14,0 из 35 возможных баллов. Однако некоторые участники, к сожалению, списывали: крайне редко бывают работы, в которых при более чем 20 баллах за тестовую часть вообще не решена ни одна задача из части С.

Вложены возможные подробные решения всех заданий.

IMG-20170424-WA0002

Преодолели порог те, кто набрали 9 баллов и более. Примерную оценку своего балла ЕГЭ (по уровню на сегодняшний день) можно произвести подставив первичный балл (ПБ) в формулу: БаллЕГЭ = 36 + (ПБ – 9)*1,6 и округлив до целого.

IMG-20170424-WA0001

По всем вопросам обращаться к Соломатину Константину Васильевичу на почту solomatin@phys.asu.ru

Всем ученикам желаем усердной подготовки, и очень надеемся, что на экзамене результаты будут значительно выше!

Результаты пробного тестирования и пример решения пробного варианта представлены ниже:

Условия пробного

Решения Пробного варианта 2017 ЕГЭ