522 ученика приняли участие 26 марта в тестирование по физике в АлтГУ

26 марта прошло тестирование по физике для учащихся 11-х классов (открытая олимпиада школьников по физике ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»). В нем приняли участие 522 ученика из 81 учебного заведения г. Барнаула и пригорода.
Тест был достаточно сложным, поэтому результаты не слишком высокие. Вложены достаточно подробные решения всех заданий. Преодолели порог те, кто набрали 9 баллов и более.

Примерную оценку своего балла ЕГЭ (по уровню на сегодняшний день) можно произвести подставив первичный балл (ПБ) в формулу:
БаллЕГЭ = 36 + (ПБ – 9)*1,6 и округлив до целого.
По всем вопросам обращаться к Соломатину Константину Васильевичу на почту solomatin@phys.asu.ru.

Всем ученикам желаем усердной подготовки, и очень надеемся, что на экзамене результаты будут значительно выше!

Результаты пробного тестирования и пример решения пробного варианта представлены ниже:

Итоги пробного тестирования

Решения Пробного варианта 2017 ЕГЭ