Подготовка к ЕГЭ 2022

Преподаватели Алтайского государственного университета по приглашению Калининградского государственного технического университета участвуют в серии вебинаров для выпускников школ Калининграда и Калининградской области. Участие бесплатно для всех желающих (при условии предварительной регистрации).

Вебинар по физике провела Шимко Елена Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей и экспериментальной физики АлтГУ, председатель предметной комиссии ЕГЭ по Физике в Алтайском крае. На занятии по теме «Тренировочный вариант КИМ ЕГЭ 2022» обсуждали способы решения заданий КИМ, а также повторяли основные понятия, законы и формулы школьного курса физики.

Материалы вебинара: КИМ ЕГЭ по физике 2022 года, презентация и видеозапись вебинара (https://youtu.be/D65ofN4W_ck).

Вебинары по математике и информатике будет проводить Кравченко Галина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дифференциальных уравнений АлтГУ, сертифицированный эксперт ЕГЭ по математике и информатике с многолетним стажем.

Математика (24.02.2022 с 17.00). Тема «Разбор типичных ошибок при решении заданий с развёрнутым ответом / профильная математика».

Ссылка на запись вебинара: https://youtu.be/x7WdMXlPqhg

Информатика (03.03.2022 с 17.00). Тема «Применение языка программирования Python для быстрого решения некоторых задач ЕГЭ по информатике и ИКТ».

Ссылка на запись вебинара: https://youtu.be/cIgwfvcdtqs

Набор вступительных испытаний на ИЦТЭФ